Назначены 260 часов и 10 тыс. рублей штрафа по решению суда - Могу ли подать на пересмотр с задержкой в месяц?

• г. Пермь

Здрвстуйте мне по решению суда назначили 260 часов, и 10 т штраф завтро мне надо ехать в инспекцию, но я хочу подать на пересуд, но время прошло больше месяца,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами. Таким образом, приговор в отношении Вас уже вступил в силу, поэтому назначенное по нему наказание Вы обязаны начать исполнять. Даже если решите обжаловать его в кассационном порядке.