Спор о начислении доплаты за дополнительные обязанности в детском саду

• г. Казань

Я работаю делопроизводителем в детском саду мне сейчас доплачивают до МРОТ. На меня еще возложены дополнительные обязанности не входящие в мои должностные обязанности за которые мне доплачивали. Сейчас с октября буду вести платные дополнительные услуги, которые оплачиваются из внебюджета, бухгалтер говорит, что они должны учитываться при начислении до МРОТ. У меня вопрос права ли бухгалтер, ведь та работа она дополнительная, я ее делаю вне рабочее время и мне ее оплачивают из вне бюджета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вознаграждение за допработу, работу по совмещению, расширению зоны обслуживания или за увеличение объема работ входит в МРОТ. Эти работы выполняются в пределах одной должности, за которую вы получаете зарплату, которая не может быть менее МРОТ.