Семье не вернули деньги за ненужную квартиру - мошенники или недобросовестные агенты?

• г. Москва

Нам семьей нужна была снять квартиру за краткий срок и я ныряла в интернете нашла квартиру желаемого адреса, оказывается это агентство мы с ним договорились и оплатила их услугу 10 тысяч рублей но на следуйщий день мама через знакомых уже нашла нам квартиру и мы переехали ну то есть их услуга мне уже не нужна была я сразу же написала заявление чтобы мне вернули деньги они сказали в течение 10 дней получу но уже почти месяц нет от них некаких вестей, в начеле сентября я пошла на юридический центр там обсудили сказали что это точно мошеники а что бы помочь мне им надо 20 тысяц то есть их услуга но у меня было только 2 тысяч они сказали до вечера найти остальную сумму я негде ненашла они сказали что срок истек теперь мне не кто не вернет мои 2 тысячи и так и осталась я не знаю что мне делать пожалуйста помогите очень прошу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Гулжан!

Во-первых, всегда следует с риелторами и с юристами заключать правильные письменный договоры, основываясь на положениях Гражданского кодекса РФ и Заколна РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", если исполнители услуг юридические лица или Индивидуальные предприниматели.

Во-вторых, если у Вас имеются письменные договоры с риэлторским агентством и с юридическим центром, то Вы вправе поступить в этом случае, исходя из условий этих договоров. О них Вы ничего не пишете в своем вопросе, а таткже об условиях договоров.

Удачи Вам.

Гулжан, Вы можете обратиться к агентству недвижимости с иском в суд, так как заявление о возврате Вы уже писали.

Юристам 2 т.р. проще "оставить".