Что делать, если у тебя открыто ИП с налогами, но пока не работаешь - нужно ли сразу платить в Пенсионный фонд и Налоговую?

• г. Саратов

У меня такой вопрос-при открытии ИП с налогами что делать? Если открыли, но не работают пока, то в Пенсионный фонд и Налоговую сразу же надо платить?

Ответы на вопрос (1):

Какая система налогообложения? Если ЕНВД то платить налог придется, он не зависит от доходов, если усн - нет дохода нет налога, в взносы ПФР придется платить в любом случае, это фиксированный платеж. Оплата налога производится по завершению налогового периода, взносов не позднее 31 декабря 2018 года.