Влияют ли отчисления в пенсионный фонд и налоговые обязательства ИП при отсутствии прибыли?

• г. Вологда

У меня вот такой вопрос. Я работаю официально в Газпроме. У меня идут отчисления в налоговую и пенсионный. Я открыл ИП осуществляю продажи товара в интернете. ИП у меня упрощённый. А теперь вопрос. Если я заработал 0 рублей должен ли я что то платить в налоговую? И если я работаю официально и уже с меня происходят отчисления в пенсионный фонд, то должен ли я делать отчисления в пенсионный от моего ИП даже если я заработал 0 рублей?

Ответы на вопрос (1):

В пенсионный Вы должны платить фиксированный платеж. Налоги зависят от выбранной системы налогообложения.