Проблемы с получением права собственности на гараж - администрация и суд вступили в сговор или требуют законные документы?

• г. Брянск

Администрация не дает землю под гаражом без документа о праве собственности на строение, а суд не дает право собственности на строение без документа на землю. Можно ли квалифицировать подобное как "сговор"?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению сговора тут нет, чтобы оформить дом нужны документы на землю, а чтобы оформить гараж нужно понять какой статус земли у вас, сделайте выписку из кадастра там отразится в чьей собтсвнености земля там же сделают выписку на нежвижимость.

Какая выписка? Какой статус? Земля муниципальная во дворе многоквартирного

дома, постройка 1964 года, кадастровый паспорт есть, техпаспорт есть, акт согласования есть. Гаражей в ряду пять единиц, все постройки 60-х годов, бывшая территория военного городка. Строились с согласия командира части. Документов нет, кроме регистрации на плане в БТИ в 1998 году, когда налоговая регистрировала всю неучтеную недвижимость.