Как оформить доверенность для получения пенсии за инвалида и возможность получения справки от нотариуса от имени пожилого родственника

• г. Вологда

У меня бабушка после инсульта и получается что у неё сейчас оформляем инвалидность так как она теперь лежачая, ни ест самостоятельно не может и речь у неё плохая. И мне надо получить за неё пенсию, можно ли мне оформить доверенность или может ли мне нотариус выписать справку от лица бабушки чтобы я смогла получить за неё деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для получения пенсии Вам необходима доверенность, где будет отображено что Вы имеете право получения денежных средств.

Здравствуйте! Можно оформить доверенность на получение пенсии.

Согласно статье 186 ГК РФ, пенсионер имеет право оформить доверенность на любой срок. Без указания срока она будет считаться действительной всего один год.