Обязанности продавца на Авито - что произойдет, если не отправить товар покупателю и как избежать уголовного наказания

• г. Екатеринбург

Продал товар на авито за 9000, что мне будет если я не отправил его покупателю, или в течение какого время я должен его отправить, или вернуть деньги что бы избежать уголовного наказания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Связывайтесь с покупателем и выясняйте, что для него будет оптимально (возврат денег или отправление товара) - все это вы записывайте на диктофон (будет свидетельством того, что вы не уклоняетесь от выполнения своих обязанностей).

Или относите товар на почту и отправляйте экспресс-почтой или обычной, вам выдадут квитанцию - Вы ее сохраните.

А если вместо обесчещенного товара отправить иной, то это мошенничество? Тут же получится что уже умысел был и 159 прилипнет как я понимаю. Или нет? просто если не отправляя товар, но обещая серьезно вернуть деньги в течение 40 дней + 0.50% за каждый день просрочки уже не мошенничество, обмана и умысла скрыться я не преследую, просто обстоятельства так сложились что денег нет вернуть в полном объеме.