Может ли мой брат (общая мать) претендовать на долю в квартире, из которой выписался лет 15 - 18 назад

• г. Брянск

Может ли мой брат (общая мать) претендовать на долю в квартире, из которой выписался лет 15 - 18 назад, (квартира находится в соцнайме)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна.

Он не имеет право на долю, так как данная квартира даже не в собственности и не приватизирована.

О какой доле Вы спрашиваете, если квартира в соцнайме?

Не понятно,что значит претендовать на долю в неприватиированной квартире? Кто в данный момент наниматель и кто вписан в договор соцнайма? Или вы имеете ввиду дою при приватизации?