При замене директора в Чоп новому директору нужно иметь высшее образование.

• г. Кемерово

При замене директора в чоп новому директору нужно иметь высшее образование.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от требований локальных нормативных актов компании. Действующие законодательство не содержит подобных требований.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли директору ЧОП высшее юридическое образование? Какая дополнительная квалификация нужна директору ЧОП?

Основной вид деятельности ООО-фармацевтическая. Учредитель-ген. директор не имеет фарм образования. Обязательно директору иметь высшее фарм образование?

Доброго времени суток уважаемые юристы! В нашем предприятии - частном охранном предприятии - получилось так, что директору пришлось срочно уволиться и временно исполнящим обязаностями на время подбора кандидата на должность директора учредителем назначен заместитель директора, который имеет средне - специальное образование. В Законе "О частной детективной и охранной деятельности" сказано, что директор ЧОП должен иметь высшее образование и в настоящее время подбор ведется. Прошу Вас разъяснить - может ли зам. директора при наличии средне - специального образования исполнять обязанности директора? Нарушается ли с нашей стороны Закон и может ли на законных основаниях разрешительная система привлечь к административной ответственности лицо, временно исполняющее обязанности?

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. Имею средне-специальное педагогическое образование и высшее техническое. Нужно ли мне иметь в данной должности высшее педагогическое. Директор настаивает на прохождении курсов переподготовки в области образования. Спасибо. Лариса.

Может ли директор ЧОП, имеющий согласно закона высшее образование и лицензию частного охранника, но не прошедший переподготовку, продолжать исполнять обязанности директора. Он ведь директор, а не охранник.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение