Пропажа отправленной бандероли с трудовой книжкой - почта отказалась нести ответственность

• г. Томск

11 августа отправила письмо-бандероль (С трудовой книжкой) заказное с уведомлением оцененное, прошли все сроки ни уведомления ни бандероли нет, обратилась на почту там мне ответили. Что звоните куда отправляли и узнавайте где бандероль, а разве это моя обязанность узнавать. Ведь почта несет ответственность за почту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас сохранился чек об отправки бандероли, то предъявляйте письменную претензию почтовому отделению, где отправляли. Почта отвечает за сохранность посылок и другой корреспонденции.