Я являюсь военным пенсионером инвалидом, могут ли меня облагать транспортным налогом?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст.358 НК РФ не являются объектом налогообложения автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке. Если у Вас такой автомобиль, то Вы имеете право на льготу.