Развод с мужем задерживается - что будет дальше, если муж не явился на суд?

• г. Екатеринбург

25.05.2018 подала на развод (есть сын 2 года)

25.06.2018 был первый суд, но муж написал заявление на предоставление срока для примирения супругов (3 месяца) суд назначили на 25.09.2018 я 25.06.2018 написала заявление чтобы на следующей суде я могла не присутствовать, чтобы без меня развели... а муж ничего не написал и в день суда 25.09.2018-не явился на суд.

Так вот нас разведут все таки или перенесут еще раз дело, тк он не явился?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае из-за неявки вашего мужа возможно отложение дела о разводе, Ваше присутствие также необходимо, в противном случае это выглядит, как неуважение к суду. Из Вашего письма следует, что муж всячески препятствует разводу, может быть он Вас любит и хочет сохранить семью, подумайте, стоит ли расторгать брак при наличии маленького ребенка, но если Вы будете очень настойчивы и явитесь в судебное заседание, то вас рано или поздно, но разведут! Удачи вам!

Добрый день Юлия, разведут! Наоборот если бы муж ходатайствовал о том, что не может присутствовать на процессе по уважительным причинам, и требует не рассматривать в его отсутствие-суд бы отложили, в вашем же случае оснований не имеется, должны развести!