Предложили государственного адвоката и говорят, надо заплатить 5200 за канцелярию и оформление документов.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Если это Вам говорит адвокат по назначению, то после внесения денег ему в кассу он перестанет быть адвокатом по назначению, а станет Вашим адвокатом по соглашению. И будет лишен права на получение оплаты от государства. Если это говорят сотрудники полиции, то обратитесь в службу собственной безопасности, но не афишируйте Ваши действия.