Брат дважды получил штрафы, а затем лишился прав на 5 лет из-за нарушений на дорогах и судебного решения
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Брата два раза штрафовали по 30 тыс за короткий период времени Потом он сел за руль-его осудили по статья 264 часть 1 УК.Дали 240 часов исправительных работ и два года лишения прав. Какой общий срок лишения прав. -5 лет Или уголовное дело гасит предыдущие два срока по 1,5 года.

Ответы на вопрос (5):

Уголовное дело ничего не гасит. Сроки исчисляются самостоятельно и последовательно. В совокупности. Смотрите на этот счет ст. 32.7 КоАП РФ. Т.е. итого будет пять лет.

Спросить
Пожаловаться

На самом деле этот вопрос не урегулирован законодательством. Если до этого у Вас было лишение права управления по административным статьям, то административные сроки складываются согласно ст.32.7 КоАП РФ, но про уголовные сроки ничего не сказано. Согласно части 3 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело ничего не гасит. Уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ исполняется самостоятельно, а по ст.12.8 КоАП РФ также самостоятельно. Фактически это означает сложение сроков, так что вы правильно поняли по поводу общего срока.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой нормы в законодательстве что привлечение к уголовной ответственности по части 1 ст 264 УК РФ погашает сроки лишения водительских прав по административным делам

Если было два наказания по статье 12.8 КОАП РФ по полтора года, то согласно статье 32.7 КОАП РФ окончился первый срок, сразу же начинает течь второй срок, а затем идет исполнение по уголовному делу Итого получается пять лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению вы не указали даты, а это важно. Если например прошел один год со дня возвращения водительского удостоверения за предыдущее лишение т.е. с момента окончания исполнения постановления о назначении административного наказания, то тогда он перестает считаться подвергнутым административному наказанию.

В общем ч. 3 ст.32.7 КоАП РФ предусматривает, что срок наказания исчисляется последовательно только в случае назначения повторного наказания в виде лишения прав водителю, который уже лишен права управления транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

№6187

Доброе утро подскажите пожалуйста, рание был лишон прав по 12.8 КоАП два раза сроком на 3 года, срок исчисления не истек попался в третий раз осудили по 264 прим 1 ук рф дали 60 часов исправительных работ и лишения прав на 1 год, суммируются ли эти сроки с 12.8 тоесть будет 4 года лишения? Или все же 3?

Здрaвствуйтe. Моeму другу дaли срок по статья 264 часть 4 в видe лишeния свaбоды 3 годa и лишeниe прaв упрaвлeния ТС нa 3 годa. Кнгдa будeт исчислятсa срок лишeния прaв уп с нaчaлa срокa или послe освaбaждeния. осудили 2 12 2009.

У меня в 25 03 2019 был суд по статья 261 часть 1 мне вынесли приговор лишение прав 2 года и шесть месяцев и 240 часов исправительных работ права я сдал в ГАИ в конце марта 2019 года но постановление по исправительным работам пришло в фсин только 03 06 2021 г есть ли срок давности по исправительным работам потому что прошло уже 2 года и месяц.

Здравствуйте, в марте этого года меня лишили водительских прав на 1 г 6 м за управление в нетрезвом виде. В августе этого года ситуация повторилась завели уголовное дело по статье 264. Назначили наказание в виде исправительных работ и лишение права управления на 1 г 6 м. Дознаватель по делу и адвокат сказали что сроки лишения прав проходят параллельно и не плюсуются тоесть через полтора года получу ву. А судья сказала что срок последнего лишения пойдёт после истечения срока предыдущего.

Ответьте пожалуйста. Осудили по статья 264 часть 2 в алкогольном опьянении

дали 4 года условно, и 3 года лишения водительских прав. Уголовная статья попадает под амнистию, можно ли как то вернуть права раньше срока лишения, или как то сократить срок. Все штрафы оплатил, прошло 8 месяцев.

Лишили прав по коап на 1 год 6 месяцев, позже попался снова, осудили по 264.1 дали 260 часов отработки, Часы отработал, и назначили лишения права 2 года 10 месяцев, после попался 3 раз, осудили на 6 месяцев колонии и после отбытия основного наказания, 3 года лишения права, с какого момента считать срок лишения? Складываться ли 2 статьи по 264?

Бывшая супруга имеет условный срок 3 года по статья 158 часть 3 В ноябре 2015 г. она приговорена к исправительным работам на 7 месяцев по статья 157 часть 1. Приговор суда не исполняет. ФКУ УИИ ГУСФИН вышли с представлением в суд «о замене исправительных работ на лишение свободы». Вопрос такой если исправительные работы заменят на лишение свободы, то 3 года ей должны добавить к её сроку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили два года лишения прав и 240 часов обязательных работ,40 часов уже отработал. Если предоставить справку о нетрудоспособности чтобы не ходить на работы что фсин сделает? Отменит работы и заменит на лишение свободы или отменят работы и останется срок лишения прав два года?

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение