Водители ГПАТП, работающие на городских автобусах, задаются вопросом о льготной пенсии

• г. Таштагол

Водители нашего ГПАТП работают на автобусах городского типа на пригородном маршруте ТАШТАГОЛ - ШЕРЕГЕШ выполняем перевозку пассажиров по городу, останавливаемся на всех городских остановках их 20, и через три километра в поселке городского типа Шерегеш 7 остановок. Работаем в режиме городского маршрута. Есть какая то возможность на льготную пенсию? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

нет, законом предусмотрена льгота только для водителей на городских регулярных маршрутах. Пенсионный фонд, да и суд, не вправе додумывать, сравнивать и осуществлять тождественности профессий.