Как ускорить процесс продажи частично погашенной ипотечной квартиры с использованием материнского капитала и выделением долей детям и мужу?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Хочу продать квартиру купленную в ипотеку частично погашенную материнским капиталом, осталось погасить 100000. Погасить их хочу за счёт покупателей (авансом) После снятия обременения я должна выделить доли детям и мужу, это длительная процедура покупатели не хотят долго ждать каким способом можно ускорить процесс? Можно не выделять в этой квартире доли, а выделить в покупаемой квартире? В органах опеки была.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте это возможно с чётким содействием органов опеки и банка, если вам нужна подробная консультация, напишите в личные сообщения.

Здравствуйте. Технически это возможно сделать, но могут быть неблагоприятные последствия, если Вы нарушите имущественные права детей, например, уменьшив долю в новом жилье либо купив квартиру, в которой нет нормальных условий для проживания.