Необходимость смены фамилии гражданке Украины, выходящей замуж за гражданина РФ и находящейся в положении

• г. Москва

Я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ

Я нахожусь в положении 2 с половиной месяца

Нужно ли мне ехать в Украину менять фамилию?

Ответы на вопрос (3):

В Москве есть посольство Украины, при посольстве консульский отдел. После смены фамилии, вы можете обратиться в консульский отдел для замены украинского паспорта адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18 Факс: +7 (495) 629 46 81, Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua, Вэб-сайт: /russia.mfa.gov.ua. Вывод: на Украину ехать не надо.

Я уже на 29 неделе беременности замужем за гражданина РФ.

Плохо переношу дорогу сказали нужно пересечь границу

Боюсь родить на Украине.

Что мне делать подскажите.

.бесплатная медицина в РФ еще есть, а на Украине ее отменяют. При этом в г. Москве медицина не плохая, последнее слово за Вами.