Необходимость смены фамилии гражданке Украины, выходящей замуж за гражданина РФ и находящейся в положении

• г. Москва

Я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ

Я нахожусь в положении 2 с половиной месяца

Нужно ли мне ехать в Украину менять фамилию?

Ответы на вопрос (3):

В Москве есть посольство Украины, при посольстве консульский отдел. После смены фамилии, вы можете обратиться в консульский отдел для замены украинского паспорта адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18 Факс: +7 (495) 629 46 81, Эл. почта: emb_ru@mfa.gov.ua, Вэб-сайт: /russia.mfa.gov.ua. Вывод: на Украину ехать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я уже на 29 неделе беременности замужем за гражданина РФ.

Плохо переношу дорогу сказали нужно пересечь границу

Боюсь родить на Украине.

Что мне делать подскажите.

Спросить
Пожаловаться

.бесплатная медицина в РФ еще есть, а на Украине ее отменяют. При этом в г. Москве медицина не плохая, последнее слово за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России и беру его фамилию, можно ли поменять паспорт в консульстве Украины или нужно ехать на Украину?

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Я, гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. Расписываемся в Санкт-Петербурге. Постоянная прописка в Украине, есть временная регистрация (на 3 месяца) в Санкт-Петербурге. Я беру фамилию мужа. Где менять паспорт?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за россиянина. Беру его фамилию, надо ли мне после регистрации в загсе ехать в украину и менять паспорт и фамилию. А потом подавать документы на гражданство, или как мне поступить в данной ситуации?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, беру фамилию мужа. Ехать в Украину для смены фамилии в паспорте нет возможности (я из зоны АТО) .Смогу ли я получить загранпаспорт или внутренний украинский на основании св-ва о браке в консульстве Украины в Москве?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за жителя Севастополя-гражданина РФ, стоит ли мне менять свою фамилию на фамилию мужа, я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с пересечением границы (в Украине у меня родители)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здоавствуйте! Подскажите, пожалуйста, я гражданка Украины (имею Внж) и выхожу замуж за гражданина Рф, фамилию не меняю. Обязательно ли ехать в Украину, чтобы поставить штам о регистрации брака или можно это сделать в посольстве Украины? Спасибо!

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина России. Фамилию меняю. Надо ли мне потом ехать в Украину на замену паспорта и в течении какого времени его можно поменять и как долго он меняется?

Я гражданка Украины, выхожу замуж за жителя Севастополя гражданина РФ, стоит ли мне менять свою фамилию на фамилию мужа, я опасаюсь, что могут возникнуть проблемы с пересечением границы (в Украине у меня родители)? Если не стоит менять, то почему? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение