Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если уже есть квартира, приобретенная на данный капитал?

• г. Иркутск

Я купила квартиру на мат капитал в 2015 году. Хотим купить дом, а денег не хватает, родственница тоже купила квартиру на мат капитал и хочет её продать и что б мы вместе купили дом. Можно ли нам так сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Покупка недвижимости за счет материнского капитала не накладывает никаких ограничений при распоряжении этой недвижимостью. Да, вы можете распорядиться своей недвижимостью по своему усмотрению, то есть продать ее и на эти деньги купить другую и т.д. Удачи вам!