Надлежащий порядок общения - Защита интересов ребенка при рассмотрении иска

• г. Москва

Как правильно написать отзыв на иск о порядке общения! Бывший муж не общаясь с ребенком 3 года, хочет забирать ее на выходные а так же и в будни дни! водить ребенка к себе домой где проживает с девушкой. Так же требует давать ребенка его маме, хотя мама даже с днем рождения ребенка не поздравит никогда. Ребенок совершенно их не знает. И дабы не травмировать ребенка. Встречи должны происходить при моем присутствии.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Галина, в вашем случае необходимо подать возражение на иск, в котором детально описать все обстоятельства, а так же приобщить доказательства всего, что вы описали выше!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Правильно. Очно обратиться к юристу или адвокату, можно и через электронную почту и через вацап и т.д., чтобы юрист/адвокат как минимум ознакомился с исковым заявлением. На каждый довод в исковом заявлении необходимо написать в возражениях мотивированное с юридической точки зрения возражения. Исходить прежде всего необходимо из интересов ребенка, так будет исходить СУД, при вынесении решения об определении порядка общения и от бабушки отдельный иск должен быть.

Возражения подадите. Укажите на все обстоятельства, отношение к ребенку.

Не переживайте, судья не разрешит сразу забирать. Просите до 5 лет в Вашем присутствии, потом потом по несколько часов днём, потом с ночёвками оределите...