Какие налоги и в каких размерах нужно будет выплачивать?

• г. Санкт-Петербург

В 1991 г. моей матерью и ее сыном (моим родным братом) была приватизирована квартира СОВМЕСТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ.

Недавно мать умерла. Завещания не оставила.

Мой брат - инвалид 1-й группы. Возраст - 36 лет. Он полностью парализован, не встает с кровати уже 15 лет. Естественно, ни по каким судам, нотариусам он ходить не сможет, а главное. Не в состоянии ПОДПИСЫВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО какие-либо документы.

Разговаривать может и находится в ясном сознании.

Он устно дает согласие на отказ от своей части наследства, чтобы я стала в дальнейшем собственницей квартиры.

Я в квартире не прописана.

С учетом этих обстоятельств, ответьте, пожалуйста, :

1. Какие документы, в каком порядке и КАКИМ ОБРАЗОМ нужно оформить, чтобы квартира по истечении 6 мес. после смерти матери перешла в мою собственность?

2. Какие налоги и в каких размерах нужно будет выплачивать?

С важением, Эльвира.

Ответы на вопрос (1):

Он может дать отказ в тчение 6 месяцев от наследование части мамы - 1/2. Отказ от своей доли он сделать не может - нужно оформлять сделку вам по его доле.

Отказ от доли мамы возможен - вызовите на дом нотариуса, чтобы удовтоерил подпись на отказе, отказ можно потом переслать нотариусу по последнему месту жительства умершей или принести лично.

Налоги зависят от стоимости по БТИ.