Как оформить жилье, чтобы дети от первого брака не имели на него прав?

• г. Самара

У мужа есть дети от первого брака 18 лет и 5 лет, во втором браке тоже есть ребенок 7 месяцев, хотим купить жилье и возник вопрос на кого его оформить что бы дети от первого брака не имели не каких прав на негр.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить право собственности на себя и вашего общего ребенка. При разделе имущества, ваша собственность, будет считаться совместно нажитой в браке и будет подлежать разделу. В случае же кончины супруга, то согласно ГК РФ Статья 1142. дети являются наследниками первой очереди. При оформлении только на ребенка тоже есть свои ньюансы, например последующая продажа квартиры, вам будет необходимо заручаться разрешением органов опеки.