Доказательства для лишения отца родительских прав в случае задолженности по алиментам и отсутствия участия в жизни ребенка

• г. Тверь

Хотела бы узнать какие должны быть основания что бы лишить отца родительских прав.

Задолжность по алиментам у него более 350000, платит раз в три месяца по 2000 т. С ребенком не видеться, не принимает абсолютно ни какого участие в его жизни (его родители и братья тоже) Не проявляют жилание увидеть ребенка.

Ребенку сейчас 5 лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Уклонение от уплаты алиментов, не участие в воспитании ребенка является основанием для лишения родительских прав.

Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи, справка от приставов о размере задолженности по алиментам. Иск подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.