Обратиться в компании за справкой 182 н мне после ухода в декрет в 2018 году - возможно ли получить справки от обеих организаций и каков срок предоставления для отдела кадров при оформлении декрета?

• г. Ростов-на-Дону

Я ухожу в декрет с ноября 2018 г. в период с 2016-по 2017 г я работала по трудовой в двух организациях. Справку 182 н мне не выдали при увольнении. Могу ли я сейчас обратиться в эти компании, чтобы получить эти справки, и будут ли они обе учитываться? И есть ли у этих справок какой то срок, до предоставления в отдел кадров при оформлении декрета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно, Вам обязаны выдать эту справку по месту прежней работы, при расчете используются два отчетных года, предшествующих году наступления события (2018), то есть 2016 и 2017.

Вам важно не пропустить срок обращения за пособием, для этого нужны справки. Когда вы получали справки не имеет значения.

Всего Вам наилучшего!