Суть дела и наказание - Суд по ст. 80, приостановление и назначение срока через 3 месяца. Повторное преступление во время УДО - подача на условно-досрочное освобождение по 1/3 или половине?

• г. Владивосток

У моего мужа состоялся суд по ст. 80, ему приостановили, сказали что срок подходит только через 3 месяца. Он совершил преступление средней тяжести, но уже третий раз и рецидив. Ещё есть одно, повторное преступление он совершил в момент УДО. Так всё таки он должен был подать по 1/3 или по половине.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае УДО лучше будет подать, когда будет отбыто хотя бы половина срока, поскольку Ваш муж привлекался три раза и у него рецидив.