Можно ли требовать от инспектора возмещение затраченных средств после ДТП с помощью адвоката?

• г. Благовещенск

Я была участником дтп. на разборе инспектор посчитал что виновата я.я была с этим не согласнаи была вынуждена обратиться за помощью к услугам адвоката по дтп. между мной и адвокатом был заключен договор. Сумма за услуги адвоката составила 7000 т.р. своих денег не было и я была вынуждена обратиться в микрофинансовую организацию за займом. Суд вынес решение в мою пользу. Вопрос-могу ли я через суд потребовать от этого инспектора возмещение затраченной суммы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не к инспектору должны подавать исковое заявление, а к МВД России по месту нахождения МВД РФ субъекта.