Условия подделки купюры в домашних условиях - возможное уголовное наказание?

• г. Махачкала

Если человек сделал в дом условиях купюру в 1 т руб подделку, и попросил отличить Ее от настоящей у семьи, будет ли ему уголовное накпзание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы ее сделали не для мошеннических целей, чтобы купить что либо, а просто для развлекательных, то уголовного наказания не будет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вы сделали поддельную купюру в которой нет каких либо знаков, указывающих на то что это не настоящая банкнота, то вам грозит уголовное наказание не смотря на то, что вы это сделали только для показа семье. Разумеется если этот факт станет известен правоохранительным органам.