Я взял кредит и мне дали страховку потом я его выплатил досрочно но мне не хотят отдавать страховку можно ли ее вернуть.

• г. Волгоград

Я взял кредит и мне дали страховку потом я его выплотил досрочно но мне не хотят отдовать страховку можно ли ее вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, основание для возврата есть, имеется также положительная судебная практика Верховного суда-если интересны подробности могу лично Вас проконсультировать-пишите лично сообщение.

Добрый день.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.

В основном такой возможности нет, если это прямо не предусмотрено условиями договора. Поэтому - смысла заниматься этим нет.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.