Не вернули предоплату за аренду квартиры - возможность обратиться в правоохранительные органы

• г. Чита

Я снимала квартиру, за которую вносила предоплату 24 000 руб, за квартиру платила 12000 в месяц. Далее, по семейным обстоятельствам я уезжала в другой населённый пункт. Предупредила хозяина квартиры за 2 недели, как и прописано в договоре. Когда уже отдавала ему ключи он сказал, что сейчас у него нет денег, чтобы вернуть мне предоплату, написал расписку, в которой обещал вернуть деньги в течении 10 дней. Это было в мае этого года, в итоге за всё это время он отдал только 3000. Сейчас вообще не отвечает на мои звонки. Вопрос такой: могу ли я обратиться в правоохранительные органы? Они смогут помочь мне разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете обратиться в правоохранительные органы. Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивайте деньги по решению суда.