Необходимость оплаты земли под узаконенным крыльцом при покупке готового нежилого помещения с отдельным входом

• г. Красноярск

Мы купили готовое нежилое помещение с отдельным входом и узаконенным крыльцом. Надо ли нам платить ТСЖ каждый месяц за землю на которой стоит крыльцо? Ведь оно же в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Уточните пожалуйста - за что ТСЖ берет деньги (назначение платежа из выставленного счета). Готовое помещение является частью многоквартирного жилого дома?

ТСЖ каждый месяц берёт плату 900 рублей за землю.

В соответствии с п/п 4 п.1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Если вы собственники данного помещения, то плата за землю является не законной.