Как выписать бывшего мужа из дома, чтобы избежать проблем с судебными приставами?

• г. Абакан

У бывшего мужа в доме 1/4 доли. Прописан там же. Он уехал в неизвестном направлении. По кредиту не платил, и пришёл судебный приказ на его имя. Могу ли я выписать его, чтобы не беспокоили судебные приставы? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не можете его выписать, т.к. он является собственником. Кроме того судебный пристав может обратить взыскание и на его собственность, если сумма долга соразмерна.

В силу ст. 209 ГК РФ собственник имеет права владения и пользования своим имуществом. И лишить собственника его права невозможно, даже в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы не можете снять с регистрации собственника жилого дома!

Однако, Вы можете сообщить приставам о том, что должник длительное время по настоящему адресу не проживает.

В соответствии со ст. 65 ФЗ №229 Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства

может объявить исполнительный розыск должника при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника.

Добрый день!

Выписать человека без его согласия можно только через суд. Однако, если он является собственником - вы не можете этого сделать.

К сожалению нет, выписать не получится если у него есть 1/4 доли то за ним сохраняется право проживания и пользования квартирой, по поводу приставов впринципе вас особо и не побеспокоят главное дайте сведения что муж по адресу не живёт.