Как решить проблему задолженности перед несколькими МФО, когда есть проблемы с работой и забота о троих детях?

• г. Махачкала

Я взяла в трех компаниях мфо деньги у одного 10 т у одного 9 у одного 5 я не могу им отдать не работаю воспитываю троих детей сама тоже в больнице посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы подписывали Договор на оформление микрозайма (а Вы его подписывали), то долговые обязательства Вам никто не простит. К сожалению, суд также будет на стороне МФО. Единственное, что если за Вами нет никакого имущества, то даже по решению суда судебные приставы не смогут с Вас ничего взыскать. Через некоторое время сами МФО спишут Ваш долг. Однако, не стоит ожидать этого ранее, нежели чем будет принято решение суда/выдансудебный приказ и предпринята попытка взыскания судебными приставами.