Может ли директор школы заставить учителя мыть рекреации и кабинеты?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если таких функций нет в должностной инструкции, то заставить директор не может. Только при наличии согласия учителя. Учитель выполняет свою работу в рамках трудового договора и должностной инструкции.

С Уважением!

Нет, данная функция в ваши должностные обязанности не входит и входить не может так как вы работник сферы образования и права ваши помимо ТД регламентированы ФЗ об образовании.