Инвалидность при ретинобластоме - продление на два года и правовые основания для обращения при отказе

• г. Йошкар-Ола

На сколько дают инвалидность при ретинобластоме? Нам дали на 2 года, сейчас должны повторно пройти коммисию. На какие статьи закона можно ссылаться при отказе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если у больного в настоящее время нет рецидивов и метастазов опухоли, нет необходимости в получении лучевой и химиотерапии, нет какой-либо выраженной сопутствующей патологии и нормальное зрение на оставшийся глаз - то в этом случае - по российскому законодательству - оснований для установления инвалидности - не имеется.

Ребенку дали инвалидность при двух. Сторон. Ретинобластоме на 2 года.