Незаконные действия работодателя - отказ от оплаты и принуждение к выплате долга

• г. Воронеж

Устроилась на работу в небольшой павильон не официально с графиком 7/7 оплатой 9000. Приняла магазин, после отработанной недели выявилась недостача в размере 13800. Мне ничего не заплатили и заставили выплатить долг в размере 4800. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если не был соблюден порядок взыскания то есть письменно не затребованы объяснения, не составлен акт и не проведена ревизия то нет незаконно, но взыскать с вас достаточно сложно ведь вы работаете не по тд и никак привлечь вас к ответственности нельзя, так как вы по факту не отвечаете низачто так как обязанности ваши прописаны в тд которого нет.