Дискуссия о школьной форме - правомерность изменения и влияние на родителей

• г. Астрахань

Дочь пошла в первый класс. В феврале на собрании объявили о серой школьной форме (которая уже была введена с 2013 г). Летом объявили о синей форме. Но мы уже купили (многие родители) серую. Пришли на 1 сентября в серой. Сегодня на собрании родительского комитета проголосовали за синюю школьную форму на 2019 год. Право ли руководство? Имеют ли они право ввести на следующий год другую форму? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ознакомьтесь с Уставом образовательного учреждения. Если в нем прописан конкретный цвет школьной формы, то школьник не должен нарушать Устав. С Уставом знакомится каждый родитель под роспись, отдавая ребенка в 1 класс. Я не думаю, что в Устав будут вносить изменения каждый год.