В июле сына осудили на три условно по 228 и вот он опять попал по той же причине. Что можно предпринять и к чему готовиться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. По логике вещей суд должен назначить реальный срок отбывания наказания.

Предпринять нужно все меры, чтобы получить максимум обстоятельств, смягчающих наказание - доказать совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости,

Также - явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.