Действительна ли круглая печать для документов на договоре между ООО и ООО?

• г. Череповец

Насколько действительна круглая печать для документов на договоре между ооо и ооо? (одна сторона настаивает на основной печати, а у другой стороны эта ходовая и все договора ею заверяют)

Ответы на вопрос (1):

Скрепление договоров печатью - это, скорее, дополнительное требование к их форме. То есть проставлять печать или нет, стороны решают сами, а значит, если в договоре нет на это указания, печать необязательна (ст. 160 ГК РФ, постановление АС Уральского округа от 25.02.2015 N Ф 09-8593/14 по делу N А 07-16164/2014).

Отсутствие печати не влияет на действительность договора (постановление АС Уральского округа от 11.08.2014 N Ф 09-4639/14 по делу N А 47-13015/2013).