Женщина с ребенком на руках подверглась физической агрессии со стороны соседки в подъезде - что делать в подобной ситуации?

• г. Смоленск

Спускалась с маленькой дочкой по подъезду, остановилась на площадке где висят почтовые ящики. В моем ящике были какие то бумажки и грязный пакет. Я его вытащила и бросила под ящик другой соседки. Так как видела что это она его туда запихнула. Пока я доставала телефон что бы все это сфотографировать, соседка, которая это сделала (она живет на втором этаже) Выскочила из своей квартиры, схватила меня за волосы и стала таскать. Я ей кричала что ты делаешь у меня ребенок на руках, на что она не реагировала. Я стала кричать помогите. Она продолжала меня таскать, как могла я защищала, что бы только дочку не достала. Потом эта ненормальная стала меня толкать с лестницы. Я устояла. Отстала она от меня когда вышли другие соседи. Дочка очень испугалась и сильно плакала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к Вашему участковому уполномоченному полиции он поможет составить правильно заявление и примет необходимые меры. Так же можете обратиться по телефону "02" Ваше обращение будет зарегистрировано и в установленный законом срок будут приняты меры.