Проблема жилища - Как разрешить вопрос прописки для молодой семьи с неофициальным браком и ребенком?

• г. Москва

Ситуация такая, мы молодая семья, брак не зарегистрирован (мне 26 лет, мужу 31)Есть дочь 7 лет, в свидетельстве о рождении прочерк, т.е.я являюсь матерью-одиночкой. Сейчас мы ждём ребенка, хотим в ближайшее время зарегистрировать брак. Проблема с жилищным вопросом. Я и дочь прописаны по адресу где помимо нас прописаны родственники (Мама, Дядя и трое несовершеннолетних детей) кстати Супруга дяди имеет в собственности 3-ех комнатную квартиру.

Мой муж вместе со своей мамой прописан в квартире своего отца, который является собственником данного жилья. Жилая площадь 21 м. Пожалуйста подскажите им как нам быть? Куда лучше прописывать малыша? Встать на очередь как молодая семья? Взять ипотеку? Или есть ещё варианты решения проблемы?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ипотека - это кабала, для молодой семьи. В Вашей ситуации лучше прописать к себе, то есть к маме, либо в квартиру попадающей под реновацию жилья при условии, что один из родителей в ней также прописан.