Как узаконить пристройку к подаренному дому?

• г. Ставрополь

Мне был подарен дом. В тот момент шла стройка пристройки к дому. Даритель до дарения мне дома, взял разрешение на стройку. Строили пристройку вместе с дарителем. Даритель подарил дом оформленый до пристройки. Сейчас я хочу узаконить пристроку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что разрешение на пристройку выдавалась другому лицу, Вы можете ее оформить на себя, так как на данный момент Вы являетесь собственником жилого дома. Если строительство завершено в срок и согласно всем разрешительными документам, Вам необходимо обратиться соответствующий отдел администрации Вашего города.