Правда ли что пособие по потере кормильца после 18 лет оформляется на ребенка который учится в вуз,,, как оформить? Спасибо.

• г. Астана (Нур-Султан)

Правда ли что пособие по потере кормильца после 18 лет оформляется на ребенка котор учится в вуз,,, как оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие на ребенка по потере кормильца оформляется при условии обучения в любом образовательной учебном заведении как в высшем учебном заведении так и среднего уровня (колледж, техникум, училище) при предоставлении соответствующей справки в орган социального обеспечения по месту жительства.