Требуется ли от учащегося, отсутствующего на уроке физкультуры по болезни, подготавливать сообщения по теме урока?

• г. Владивосток

Обязан ли ученик, присутствующий на уроке физкультуры и не занимающийся по болезни (срок справки неделя), готовить сообщения по теме урока?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, ученик, присутствующий на уроке физкультуры и не занимающийся по болезни (срок справки неделя), готовить сообщения по теме урока не обязан, так как данная обязанность не установлена Законом об образовании и противоречит его нормам-принципам.

Уважаемый господин Королев, а поконкретнее можно ссылочку на подпункт ФЗ "Об образовании" о присутствующем на уроке физкультуры и каким принципам противоречит? Где в ФЗ указано, что ученик выбирает самостоятельно писать контрольную либо нет, отвечать на уроке либо нет, ЕГЭ и т.п. и при этом школа его все равно аттестует? Заранее благодарю, очень интересно...

Ну и опять по теме - Зависит от НПА школы, рабочих программ, внутренних положений, предусматривающих адаптированное обучение в случае ограничений здоровья.