Заключение договора КАСКО для новой машины привело к отказу в выплате после страхового случая - почему так произошло?

• г. Курск

Мы купили в кредит новую машину. Обязательным условием стало заключение договора по КАСКО. За этот договор содрали не маленькие деньги.

А когда случился страховой случай (жена на парковке зацепила стоящую машину), получили отказ.

Жена вписанная в полюс ОСАГО, следовательно допущенная к управлению автомобилем, оказалась не вписанной в список допущенных водителей в полюсе КАСКО (в той же компании альфа страхование).

В результате чего мы получили отказ в выплате на ремонт.

Мне всегда казалось, что КАСКО - это добровольное страхование автомобиля, а ответственность водителя - ОСАГО.

Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего, отказ неправомерен. Страховые любят отказывать, так они не теряют свои деньги. Для более точного ответа, нужно смотреть Ваш договор КАСКО и правила страхования КАСКО.