Может ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по иску отца об определении места жительства ребенка?

• г. Ставрополь

Имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с отцом. Оно еще не вступило в законную силу, находится на обжаловании. Мать ребенка обращается в суд с иком об поределении порядка общения с ребенком. Обязан ли суд приостановить производство по иску матери об определении порядка общения с ребенком до принятия решения апелляционной инстанцией по первому иску об определении места жительства ребенка, ведь если решение первое отменят, то и отпадет необходимость в решении вопроса об определении времени общения матери иребенка. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если суд принял иск матери об определении места жительства ребенка, то производство по данному делу будет приостановлена до момента рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Что касается определения порядка общения с ребенком-это нескольо иное требование. Если ребенок будет проживать с отцом, мать имеет право подать иск об определении порядка общения с ребенком.