Можно ли отказаться от маммографии на ежегодном медицинском осмотре после 41 года и каковы основания в законе?

• г. Кинешма

Мне 41 год, ежегодный медицинский осмотр включает в себя маммографию, имею ли я право не проходить данный вид процедуры и на что опираться в законе?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно точно в Вашем случае. Но, само по себе - законодательство не позволяет работнику самостоятельно определять медицинских специалистов, которых она согласна пройти при медосмотре, проводимом работодателем.