Как получить гражданство России для студента из Таджикистана с пребыванием до 2024 года?

• г. Уфа

Мой друг из таджикистана. Он хочет получить гражданство россии. Но как он получит гражданство если он учится в российском вузе? Срок годности пребывание длится до 2024 г.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш друг получил образование в российском ВУЗе и работает в России более 3 лет, то имеет право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.