Уволенная сотрудница сталкивается с проблемой недостачи и отказом работодателя в выдаче справки

• г. Самара

При увольнении с работы появилась недостача 29 т.р.. Я написала расписку что выплачу за три месяца, но не выплатила. При расчете работодатель удержал 15 т.р. из начисленных 19 т.р. Сейчас мне нужна справка за последние три месяца что я у них работала, но они отказываются ее давать. Пока я им не отдам деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрируйте ваше заявление по месту прежней работы у работодателя. В случае отказа от регистрации вашего заявления, направьте его бывшему работодателю заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В случае игнорирования, а также в случае отказа от выдачи справки обращайтесь в прокуратуру и Государственную трудовую инспекцию.