Трезвый вроде приличный человек, но как только выпьет...

• г. Ижевск

Уже который год (3-4 года) нервы моей семьи на пределе. Друг моей сестры совершенно не дает покоя в первую очередь конечно же ей самой (неоднократно избивал, дело доходило до переломов в тч в лицевой части), по отношению к др членам семьи постоянные угрозы либо через неё либо по телефону. Угрозы о расправе без каких либо причин на то и тп. У сестры с этим нелюдем общий ребенок, но по докуменам она мать одиночка. Отношений как таковых у них уже нет. Её друг с нами не когда не жил. Приходит пьяный регулярно раз в пару месяцев часов в 11-12 ночи и начинает звонить, стучать, орать, кидатся на дверь, поджигать звонок, разбивать бутылки о дверь или поджигать пластиковые бутылки прямо на пороге, выходит на улицу и орет на весь двор что всех нас убъет... соседи вызывают полицию но те приезжают слишком поздно, без каких либо протоколов уезжают.

Трезвый вроде приличный человек, но как только выпьет... Пару раз задерживали но через часа 2-3 он уже на свободе, писали заявления по поводу не однократных избиениях - дела закрывают в связи с неверным написанием заявления, причем приходит письмо с текстом о том что заявление написано не верно и если вы не подойдете для исправления ошибок! ВЧЕРА! то дело закроют.

Как разрешить проблемму? Мать уже начала спиватся из-за этого, у отца нервы на пределе за плечами уже инфаркт (это в 50 то лет), у меня уже своя семья, маленький ребенок... страшно за них.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к квалифицированному юристу он поможет грамотно составить заявление полицию и суд