Звонят с водоканала за долг 8000 и говорят что подадут в суд что в течении 3 дней надо оплатить.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, а более подробнее можете рассказать!?

Добрый день! Вам должны были прислать уведомления об ограничении водоснабжения в случае не погашения Вами задолженности и предложить рассрочку платежа. Идите в Водоканал с заявлением о предоставлении вам рассрочки для оплаты задолженности.

Подадут заявление на вынесение судебного приказа мировому судье и взыщут. Попробуйте заключить соглашение на оплату долга, но вам необходимо рассчитывать, что при оплате долга и текущие платежи вы будете обязаны оплачивать. Не будете, то расторгнут соглашение и в суд подадут.